Иоанно-Предтеченский храм г.Тверь - Православная выставка - ярмарка с 15 по 21 апреля в Твери
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления

Тверская краеведческая онлайн-библиотека
Каталог православных сайтов

Православная выставка - ярмарка с 15 по 21 апреля в Твери

14 Апрель 2016

Жителей Твери приглашают на православную выставку-ярмарку, которая пройдёт по благословлению митрополита Тверского и Кашинского с 15 апреля по 21 апреля 2016 года по адресу б-р Цанова, д.8 ТК «Вавилон». Время работы с 11.00 до 19.00 часов.

По сообщению информационной службы Тверской митрополии представители нескольких десятков монастырей, подворий и храмов из России, Грузии, Украины, Белоруссии приехали в Тверь, чтобы познакомить горожан с историей своих обителей, рассказать о хранящихся там святынях, к которым стекаются на поклонение люди из разных уголков земли. 

Многие монастыри привезли на выставку свою уникальную продукцию: иконы, церковную утварь, монашеское рукоделие, лечебные сборы трав, сувениры православной тематики. Светские и православные организации предлагают посетителям как одежду для храма, так и предметы гардероба на каждый день, а также изделия народных промыслов и ремесленничества. 

У крупных книжных издательств можно приобрести духовную литературу, православные книги для детей по издательским ценам. Кроме того, для соблюдающих пост, на выставке предусмотрен отдел с постными продуктами: медом, грибами, ягодами, соленьями и сладостями.

По традиции, посетители смогут пообщаться с православным священником, бесплатно получить Святое Евангелие для себя и родных. В этом году у любого желающего будет возможность в течение выставки обратиться с вопросом к православному психологу. Также посетителей ждет интересная культурная программа: в исполнении православных артистов прозвучат образцы современной духовной музыки, фольклорные и классические произведения, выступят православные деятели и проповедники.

Ежедневно перед образом Божией Матери «Неупиваемая Чаша» будут совершаться молебны об избавлении от алкогольной и наркозависимостей.

Вход на выставку свободный.

______________________

21 апреля 2016 года в рамках выставки состоится встреча с протоиереем Олегом Стеняевым.

Протоиерей Олег Стеняев — богослов, публицист и миссионер Русской Православной Церкви. Совершал миссионерские поездки в Индию и Чечню. Возглавлял центр реабилитации жертв нетрадиционных религий имени А.С. Хомякова. Часто совершает миссионерские поездки, где участвует в библейских беседах и богословских диспутах. Преподает в Сретенской духовной семинарии.

Начало встречи в 15:30.

 



назад к списку объявлений