Иоанно-Предтеченский храм г.Тверь - 16 февраля состоится презентация фильма «Сказание о князе Тверском на ингушской земле»

10 Февраль 2016

16 февраля в 18.00 в малом концертном зале Дворца культуры «Пролетарка» состоится презентация фильма «Сказание о князе Тверском на ингушской земле».

Фильм является результатом изучения и сопоставления жития святого благоверного князя Михаила Тверского и народных преданий, в которых исследователи приходят к выводу о месте пленения и казни князя на территории Ингушетии.

Помимо показа состоится встреча с создателями фильма. В Тверь приезжают кинодокументалист, режиссер НТРК «Ингушетия» Изабелла Евлоева и историк, философ, доцент Ингушского государственного университета Илия Тариева.

Презентация организована Фондом Михаила Тверского.

Вход свободный.