Иоанно-Предтеченский храм г.Тверь - 15 ноября состоится призентация фильма "Тверской Севастополь" и праздничный концерт
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления

Тверская краеведческая онлайн-библиотека
Каталог православных сайтов

15 ноября состоится призентация фильма "Тверской Севастополь" и праздничный концерт

12 Ноябрь 2015

15 ноября (воскресение) в 14.00 в Тверском областном Доме народного творчества состоится презентация фильма «Тверской Севастополь».

11 сентября 2015г. в кинопавильоне музея-панорамы «Оборона Севастополя 1854-1855гг.» с большим успехом и аншлагом прошла презентация документального фильма священника Романа Манилова «Тверской Севастополь», созданного по благословению митрополита Тверского и Кашинского Виктора, Фондом Е.Бакуниной и посвященного 160-летию окончания обороны Севастополя в годы Крымской войны.

Фильм посвящен тверским героям – защитникам Севастополя во время Крымской войны: вице-адмиралам В.А.Корнилову и Ф.М.Новосильскому, контр-адмиралам Н.А.Бирюлеву и Ф.Ф.Нарбуту, генерал-лейтенанту П.К.Менькову, сестре милосердия Е.М.Бакуниной, великому русскому хирургу, тверскому дворянину Н.И.Пирогову, защитнику 4-го бастиона А.А.Бакунину и некоторым другим. После севастопольского показа фильма, наконец, настало время презентовать его и тверскому зрителю. 15 ноября в 14.00 в Тверском областном Доме народного творчества (бывший дом учителя, ул.Советская – 42) состоится широкая общественная презентация документального фильма «Тверской Севастополь».

В представлении фильма тверскому зрителю примут участие его создатели: директор Фонда священник Роман Манилов, видео-оператор Николай Осипов, режиссер монтажа и звука Сергей Шабутин, диктор фильма Кира Антонова.

После показа фильма состоится тематическая музыкальная программа, посвященная эпохе обороны Севастополя.

В праздничном концерте тверских исполнителей: Сергея Терешина, Людмилы Кондрашовой и детского фольклорного ансамбля «Забавушка», впервые в Твери прозвучат оригинальные авторские песни о Крымской войне, Севастополе и его мужественных защитниках, специально написанные и подготовленные для исполнения на презентации.

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Тел. для справок 34-25-16, 34-75-34.

Иерей Роман Манилов

 



назад к списку объявлений