Иоанно-Предтеченский храм г.Тверь - 5 апреля состоится концерт народной музыки Великого поста
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления

Тверская краеведческая онлайн-библиотека
Каталог православных сайтов

5 апреля состоится концерт народной музыки Великого поста

30 Март 2015

5 апреля библиотека имени Горького приглашает всех желающих в Музыкальную гостиную на концерт народной музыки Великого поста «Научи любить и верить» 

В старину русский народ очень много пел, даже в пост не могли обойтись без пения, но дозволялись только «духовные стихи», а также образчики эпоса: былины и баллады. Ну а дети звали весну, хотели, чтобы поскорее пришло тепло.

В концерте будут показаны все эти интересные старинные жанры.  Духовные стихи будут звучать не только а капелла, но и в сопровождении уникальных музыкальных инструментов – гуслей и колёсной лиры.

Свою программу представляют: Этноклуб «Дикое поле» г. Зеленограда, Семейная этно-студия «Матица» Детского музейного центра Тверского государственного объединённого музея, фольклорно-этнографический ансамбль «Межа» и Детский фольклорно-этнографический ансамбль «Ладица» Тверского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского, Детский фольклорно-этнографический ансамбль «Красная горка» ДШИ № 3 г. Твери, Детская фольклорно-этнографическая студия «Жили-были» Досугового центра «Истоки» г. Твери.

Работает книжно-иллюстративная выставка «Рифма, обращённая к Богу».

Начало концерта в 16.00. Место встречи – актовый зал.

Вход свободный.

Газета "Тверские ведомости"



назад к списку объявлений