Иоанно-Предтеченский храм г.Тверь - 4 ноября, в праздник «Казанской» иконы Пресвятой Богородицы в Твери, состоится крестный ход

29 Октябрь 2014

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Виктора 4 ноября в праздник «Казанской» иконы Пресвятой Богородицы в г. Твери состоится традиционный праздничный крестный ход. «Казанский»(Волынский) образ Божией Матери возглавит торжественное шествие по окончании Божественной литургии от Воскресенского кафедрального собора г. Твери.

Маршрут Крестного хода:  от Воскресенского кафедрального собора (г.Тверь, ул. Баррикадная, д.1) до храма Серафима Саровского (г.Тверь, ул.Волынская). Паломники пройдут по улице Баррикадная, улице Спартака, проспекту Калинина, улице Софьи Перовской, Староволжскому мосту, улице Горького, улице Зинаиды Коноплянниковой, улице Красина, Волынской улице.

Начало в 11 часов, время окончания 12.30.

На всем протяжении маршрута участников шествия будут сопровождать сотрудники полиции.

Организатор публичного мероприятия - Тверская и Кашинская епархия Русской Православной Церкви, ответственный по организации и проведению - председатель Отдела социального служения и церковной благотворительности Тверской епархии, настоятель церкви прп. Серафима Саровского иеромонах Амвросий (Желябовский).

Сообщает информационная служба Тверской митрополии