Иоанно-Предтеченский храм г.Тверь - С 29 августа по 5 сентября в соборе Белая Троица прибывают мощи святой блаженной старицы Матроны Московской
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления

Тверская краеведческая онлайн-библиотека
Каталог православных сайтов

С 29 августа по 5 сентября в соборе Белая Троица прибывают мощи святой блаженной старицы Матроны Московской

28 Август 2014

С 29 августа по 5 сентября в соборе Белая Троица г. Твери будет открыта для поклонения частица мощей святой блаженной старицы Матроны Московской. Традиционно святыня собирает тысячи верующих. Люди приходят к святой в большинстве своем с просьбами об исцелении себя и своих близких. Многие из приходящих в буквальном смысле ждут чуда. И чудеса происходят благодаря молитвам святой Матроны перед Богом за молящихся ей. Об этом не стоит забывать. Именно потому, что часто люди чтят святого больше самого Бога, молодежные организации ставят перед собой задачу организовать во время пребывания святыни информационную кампанию.
 Отдел по делам молодежи Тверской епархии, Православный волонтерский центр, общественное движение "Патриоты Верхневолжья" направят свои силы на то, чтобы информация о пребывании святыни и о самой святой старице дошла до каждого желающего направить ей свои молитвы. В последнее время православная молодежь Твери все чаще выполняет эту важную просветительскую функицю, причем не только в храмах, но и на городских улицах. По мнению представителей православного молодежного сообщества, восприятие православия и всех его граней, в том числе поконение святым мощам, должно следовать канонам Церкви, ее традициям. Ведь именно Бог по молитвам своих угодников дарует людям долгожданную помощь.
 
Сообщает пресс-служба ТЕОДМ


назад к списку объявлений