Иоанно-Предтеченский храм г.Тверь - День памяти благоверного великого князя Михаила Тверского

День памяти благоверного великого князя Михаила Тверского

03 Декабрь 2011

5 декабря - день памяти благоверного великого князя Михаила Тверского (1271 г. – 1318 г.).

В этот день:

В Воскресенском кафедральном соборе г.Твери архиепископ Тверской и Кашинский Виктор совершит Божественную литургию.

В 12.00 в Городском саду пройдет торжественная церемония возложения цветов к памятному Кресту святому благоверному князю Михаилу Ярославичу Тверскому .

В 19.00 в ДК «Химволокно» г. Твери состоится Вечер памяти святого благоверного князя Михаила Ярославича Тверского.  В концерте принимают участие председатель отдела культуры Тверской епархии, автор и исполнитель протоиерей Геннадий Ульянич, Оксана Анисимова, Наталья Чернина, Евгений Гуреев и Заслуженные артисты России Олег Григоращенко и Лидия Буланкина.