Иоанно-Предтеченский храм г.Тверь - Пояс Пресвятой Богородицы вернулся на Афон
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления

Тверская краеведческая онлайн-библиотека
Каталог православных сайтов

Пояс Пресвятой Богородицы вернулся на Афон

28 Ноябрь 2011

28 ноября 2011 года Россия простилась с величайшей святыней.  На рассвете ковчег с поясом Пресвятой Богородицы из аэропорта "Внуково-3" отправился на Афон.

Со всех городов страны на протяжении ушедшей недели в Москву приезжали христиане,  где поклониться святыне пришли около миллиона человек. Ездили к поясу Пресвятой Богородицы и прихожане нашего храма Иоанна Предтечи. Их поездка совпала с посещением 22 ноября храма Христа Спасителя архиепископом Тверским и Кашинским Виктором. Духовенством Тверской епархии были совершены два молебна с чтением акафиста у Пояса пресвятой Богородицы.

Прошедшее событие глубокой радостью отзывалось в душах православных людей. Этот подвиг, совершённый от величайшего тяготения святыни. «Богородица сошла к нам с Афона, как же нам не выйти к Ней навстречу?».

Мужчины и женщины, пожилые люди и дети, многие больные и немощные, почти сутки выстаивали на улице, в тесноте, в холоде и под дождём, что бы на секунду соприкоснуться со святыней. Группа прихожан нашего храма выехали в ночь на 22 ноября и с 6 часов утра до 3 часов следующей ночи (20 часов) они ждали этой секунды.

Дорогие братья и сёстры! Мы с вами стали свидетелями необычайного явления и освидетельствования укрепления веры, поиска Божьей милости и сердечной обращённости к Господу. Спасибо вам за ваш подвиг, такой важный и такой своевременный! Слава Богу за всё!

 

 

 

 



назад к списку новостей