Иоанно-Предтеченский храм г.Тверь - 3-е воскресение Великого поста, неделя Крестопоклонная. Иоанно-Предтечинских храм посетили ребята из детского приюта.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления

Тверская краеведческая онлайн-библиотека
Каталог православных сайтов

3-е воскресение Великого поста, неделя Крестопоклонная. Иоанно-Предтечинских храм посетили ребята из детского приюта.

05 Апрель 2016

В воскресенье 3-ей недели Великого поста в храме Иоанна Предтечи побывали воспитанники социального приюта для детей и подростков. Ребята, многие из которых крещены настоятелем храма отцом Вячеславом, приняли участие в Божественной Литургии, таинстве исповеди и причастия.

К четвёртой седмице Великого поста на средину храма для поклонения выносится святой крест, который остается здесь до пятницы. Видом Креста совершается напоминание о страданиях Господа Иисуса Христа и укрепление верующих в прохождении Великого Поста. Священники и прихожане храма совершили перед Крестом земные поклоны. «Слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, — сила Божия» (1 Кор. 1:18).

После службы ребята угостились чаем и узнали о предстоящем празднике Благовещения Пресвятой Богородицы. Чувствовалась общая радость от возможности побывать на богослужении, приложится к Кресту. Ребятам очень понравилось в храме и захотелось приехать ещё.

Сердечно благодарим благотворителей за предоставленный автобус.

 



назад к списку новостей