Иоанно-Предтеченский храм г.Тверь - Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия.

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия.

20 Март 2016

Закончилась первая неделя Великого поста, время особой молитвы и строгого воздержания. Для того, что бы ещё больше почувствовать это неповторимое время, мы посещали особые службы. С понедельника по четверг, при участии большого числа прихожан, в храме читался Покаянный канон преподобного Андрея Критского. В пятницу состоялась литургия Преждеосвященных Даров и общая исповедь.

Воскресение (7 марта/20 марта) посвящено событию, именуемое Торжество Православие, связанное с восстановлением почитания святых икон, прекращения гонений верующих и церковнослужителей, разорения храмов и уничтожения святынь. День, когда особо ощущается ценность того, что дано нам сегодня.

Свет Христов просвещает всех. Не упустим возможность обратиться постом к Богу.

Да исправится молитва моя, яко кадило пред Тобою, воздеяние руку моею, жертва вечерняя. Господи, воззвах к Тебе, услыши мя: вонми гласу моления моего, внегда воззвати ми к Тебе.

7 марта/20 марта Божественная литургия, молебен Торжества Православия: