Иоанно-Предтеченский храм г.Тверь - Маленькое паломничество

Маленькое паломничество

03 Август 2015

2 августа, в день памяти Славного пророка Божия Илии, наши прихожане совершили поездку в один из храмов города Твери  – церковь в честь Святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского. Это один из первых в России храмов, построенных в честь святого, прославленного Русской зарубежной Церковью в лике святителей - 2 июля 1994, общецерковно - Архиерейским Собором РПЦ 24 июня 2008 года.

Тверской храм знаменит своими святынями - иконой с частицей мощей святителя и его облачением. 25 октября 2011 года в кафедральном соборе Пресвятой Богородицы Всех скорбящих Радости (США) состоялось омовение и переоблачение мощей Иоанна, Шанхайского и Сан-Францисского чудотворца. Старое облачение было передано в Тверь.

По приезде в храм отец Вячеслав сделал увлекательный рассказ  о святом, был отслужен молебен. По его окончанию, настоятель храма иерей Роман (Манилов) дополнил отца Вячеслава интересными подробностями из истории храма.