Иоанно-Предтеченский храм г.Тверь - В храме Иоанна Предтечи был совершён чин присоединения к Православной Церкви
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления

Тверская краеведческая онлайн-библиотека
Каталог православных сайтов

В храме Иоанна Предтечи был совершён чин присоединения к Православной Церкви

16 Июль 2015

11 июля в храме Иоанна Предтечи, по благословению Митрополита Тверского и Кашинского Виктора, настоятель храма совершил чин присоединения к Православной Церкви восьми бывших Евангельских христиан-пятидесятников. Это четыре семьи, которые вышли из местной религиозной организации «Церковь Христа Воскресшего». Они отреклись от сектантских заблуждений и раскольнического лжеверия и на Евангелии и Кресте принесли присягу на верность Церкви.

Большинство из присоединившихся к Православной Церкви были ранее крещены в православной вере, но в силу различных обстоятельства в Церковь так и не попали. Один человек получил печать дара Духа Святаго во время Крещения, которое было совершено в этот же день, после чина присоединения через Таинство Покаяния.

С большой радость и трепетом батюшка совершал этот чин присоединения. С радостью, потому что люди, находящиеся вне православия возвращаются к истиной вере. С трепетом -  из-за большой ответственности. Необходимо, что бы люди обрели здесь Того, Кого не нашли в своей секте - Господа нашего, Иисуса Христа, увидели путь спасения своей души. Вместе с батюшкой молились и прихожане, которые после Всенощного бдения остались присутствовать при этом редком богослужении, чтобы поздравить новых членов Православной Церкви и нашего прихода.

 

    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


назад к списку новостей