Иоанно-Предтеченский храм г.Тверь - День святых Кирилла и Мефодия

День святых Кирилла и Мефодия

25 Май 2014

24 мая 2014 года - день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и День славянской письменности и культуры.

В Твери празднование началось с Божественной литургии в Воскресенском кафедральном соборе. По окончании литургии от кафедрального Воскресенского собора к собору Вознесения Господня прошло крестное шествие, в котором вместе с духовенством Тверской и Кашинской епархии, православными тверичами, сотрудниками отделов Тверского епархиального управления, настоятельницами Тверских женских монастырей,  выпускниками Тверской епархиальной православной средней общеобразовательной школы имени свт. Тихона Задонского, активистами общественной организации «Православная молодежь», приняли участие настоятель и прихожани нашего храма.

По завершению крестного хода в Вознесенском соборе состоялось величание святым братьям Кириллу и Мефодию и уставное многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу по случаю дня его тезоименитства.