Иоанно-Предтеченский храм г.Тверь - Престольный праздник 11 сентября 2013 года

Престольный праздник 11 сентября 2013 года

16 Сентябрь 2013

11 сентября (29 августа по старому стилю) наш Иоанно-Предтеченский храм отметил свой главный престольный праздник – день Усекновения главы святого славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

По сложившемуся обычаю службу украсил детский хор «Звонница» из Русской школы. После молебна святому Иоанну Предтече состоялась панихида. В этот день Православная Церковь поминает «православных воинов, за веру и Отечество на брани убиенных».

Настоятель храма поздравил прихожан с престольным праздником. Все были приглашены к постному праздничному столу. Хмурую погоду сменил благостный солнечный день. Трапеза состоялась под открытым небом, а осеннее солнце и пожелтевшие листья радовали собравшихся прихожан и гостей храма.

Следующий наш особо почитаемый праздник – День памяти Священномученика Николая Павлинова, служившего в храме  Иоанна Предтечи - положен 23 сентября.